2018年01月16日 星期二 十一月三十
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 最新来信

信件类型:        处理情况:     选择区长:
受理查询:      电子阅读号:
回复时间:              到:    
 
受理编号 类型 区长 主题 回复时间 处理情况
8920 求助 吴胜武 关于公办幼儿园外聘人员冷饮费一事 2016-10-09 14:10:38 完成
8944 建议 谭国洪 如佳物业只收钱不服务(宁兴小区的物业公司) 2016-10-09 14:10:01 完成
8925 咨询 谭国洪 关于信谊新村拆迁 2016-10-08 14:29:35 完成
8937 投诉 吴胜武 小区附近工地扰民 2016-10-08 14:28:50 完成
8918 投诉 张宁辉 青林湾公园交谊舞噪音扰民 2016-09-22 15:48:17 完成
8919 咨询 谭国洪 徐家漕望童北路东侧地块拆迁 2016-09-22 15:11:30 完成
8921 求助 薄慧敏 查询下档案是否在你处 2016-09-14 09:05:08 完成
8912 咨询 薄慧敏 关于退役军人报考卫生局下属单位统招事业编制会计的事 2016-09-12 15:30:53 完成
8913 咨询 吴胜武 大学生创业 2016-09-09 09:55:04 完成
8906 建议 吴胜武 何时改造秀水街 2016-09-05 09:29:02 完成
8915 建议 吴胜武 要求姚江南侧从江北大桥到青林湾大桥步行道安装路灯建... 2016-09-05 08:49:56 完成
8895 建议 薄慧敏 春城花园 2016-09-02 09:31:09 完成
8897 投诉 张宁辉 小区建筑垃圾谁来管 2016-08-26 15:35:26 完成
8888 建议 谭国洪 小区美容美发店扰民 2016-08-24 15:07:13 完成
8891 投诉 吴胜武 麻烦吴区长给行路人解决一下这个小麻烦 2016-08-22 08:57:04 完成
共2281条    页次:4/153页  15条/页 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768