2018年01月18日 星期四 十二月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 最新来信

信件类型:        处理情况:     选择区长:
受理查询:      电子阅读号:
回复时间:              到:    
 
受理编号 类型 区长 主题 回复时间 处理情况
9156 咨询 毛孟军 关于望童北路,晴园小区对面区块 2017-01-18 15:08:56 完成
9140 求助 毛孟军 横街镇芝溪家园商品房部分长期未办理房产证 2017-01-12 10:26:58 完成
9099 其它 吴胜武 请求派相关职能部门帮助处理清理楼道上乱搭建问题 2017-01-12 10:26:19 完成
9092 建议 褚孟形 石碶街道西杨村新村建设及旧村改造 2017-01-05 16:21:01 完成
9101 咨询 毛孟军 石碶街道冯家村棚户区改造 2017-01-05 16:20:18 完成
9122 建议 吴胜武 房屋漏水 2017-01-05 16:19:11 完成
9102 投诉 金昕 包家幸福家园小区物业不作为 2017-01-05 16:16:05 完成
9059 投诉 褚孟形 非经营用房为什么可以开店,而且占道经营 2017-01-05 16:14:33 完成
9079 咨询 褚孟形 徐家漕望童北路东侧地块 2016-12-26 09:47:42 完成
9024 咨询 褚孟形 石碶小杨家 2016-12-26 09:47:20 完成
9091 建议 谭国洪 石碶街道田莘耕中学周边道路秩序影响上下学的建议 2016-12-23 14:22:40 完成
9025 咨询 褚孟形 石碶小杨家 2016-12-22 15:51:45 完成
9083 咨询 吴胜武 石碶街道建庄社区周边问题 2016-12-22 10:36:36 完成
9045 建议 金昕 投诉,青林湾小区物业长期占用消防通道作为建筑垃圾堆... 2016-12-19 09:34:46 完成
9075 投诉 吴胜武 平安巷17号房屋外排水管漏水 2016-12-19 09:28:38 完成
共2281条    页次:2/153页  15条/页 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768