2017年11月23日 星期四 十月初六
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 最新来信

信件类型:        处理情况:     选择区长:
受理查询:      电子阅读号:
回复时间:              到:    
 
受理编号 类型 区长 主题 回复时间 处理情况
9465 举报 金昕 举报隔壁邻居违建,对我家出行造成不便 2017-04-19 09:16:44 完成
9356 咨询 谭国洪 集士港东部幼儿园建设 2017-03-31 11:27:34 完成
9398 投诉 毛孟军 同一个行政村不同自然村,可以主张一样的政策对待吗? 2017-03-31 11:26:57 完成
9344 建议 谭国洪 徐家漕望童北路东侧地块 2017-03-20 16:13:06 完成
9350 求助 谭国洪 段塘村民安置房不满意 2017-03-20 16:09:59 完成
9298 投诉 谭国洪 本人购买了洞桥镇洞欣家园的大龄青年安置房,但无法办... 2017-03-14 15:09:19 完成
9220 投诉 毛孟军 蜃蛟村一企业橡胶味太重,污染环境 2017-03-06 14:26:56 完成
9245 咨询 谭国洪 规划后的问题 2017-03-01 14:14:15 完成
9276 建议 谭国洪 公交 2017-02-23 14:40:00 完成
9247 咨询 毛孟军 农村旧宅改扩建事宜 2017-02-22 09:47:22 完成
9232 咨询 毛孟军 新村建设 2017-02-16 14:25:59 完成
9218 咨询 陈早挺 学区房 2017-02-15 09:45:15 完成
9148 投诉 吴胜武 永寿街树木长期不修剪影响居民正常生活 2017-02-04 16:45:09 完成
9105 投诉 毛孟军 五星级酒店的土匪服务,警察的野蛮处理 2017-02-04 16:44:19 完成
9205 咨询 毛孟军 古林镇张家潭村伏龙新村二期房子房产证办理情况咨询 2017-02-03 09:37:58 完成
共2281条    页次:1/153页  15条/页 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768