2017年11月18日 星期六 十月初一
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9875 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/18 12:10:37
文章标题 投诉周江岸社区管委会 处理进度 处理完毕
文章内容 本人是尹江岸二村业主,上周六车子停小区内,被修剪绿化的工人使用割草机把一侧车门油漆弄崩掉了好几块,应该是割草机高速旋转带起来的小石子给崩掉的,由于周六日社区休息,周一我联系社区工作人员,结果到现在没有人回复一下,虽说工人辛苦修剪绿化也属无意行为,但是对于住户造成的损失总得有个说法吧!这个态度实在让人失望,与社区工作者服务于民的宗旨相悖,小区住户利益受损害居然没人理会,哪怕是提醒工人下次修整绿化时提醒住户也行啊!所以希望上级领导能调查了解一下并尽快回复为谢!!
回复意见 你好! 你反映的问题,我们已向社区了解,社区也与保洁部门沟通,对保洁员的失误以及当时与你沟通时的态度表示道歉,今后对保洁员会加强管理,如有类似情况会及时与居民或社区联系。 南门街道 2017.7.26
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768