2017年11月24日 星期五 十月初七
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9874 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/17 16:00:52
文章标题 物业乱收费 处理进度 处理完毕
文章内容 本人所住海曙区柳庄巷41号城市广场B座309,已住9年,从来拖欠过物业费。近期想卖房子去开物业单被现龙腾物业告知三年前曾拖欠原永成物业物业费两干多,需补交。可永成物业离开时我已交清。现物业要我拿出发票,可三年前的发票早已找不到。龙腾以此为由拒绝给我开具物业证明。我找了物业管理处,找了原物业永成公司,都没有得到解决。望住建局领导能帮我讨回公道!
回复意见 你好,你反映的关于物业费纠纷问题,你可以联系西门街道物业办咨询,咨询电话:87253708,地址:西湾路137弄16号 西门街道办事处二楼。 西门街道 2017年7月31日
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768