2017年11月24日 星期五 十月初七
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9871 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/14 15:44:07
文章标题 机场路西中山西路北兴发新村剩余房屋是拆是留 处理进度 处理完毕
文章内容 您好, 兴发新村靠近小区口的房屋已经拆除3年多,现在使得剩下的小区环境脏乱,没有物业,破乱不堪,请问 1.已拆除区域将作什么用途 2.剩余小区物业是否待拆?之后该区域有何规划? 模棱两可的状态使得居民身心受煎熬,望回复,谢谢!!
回复意见 你好! 你反映的问题收悉,1、关于已拆除区域将作什么用途,已拆除区域属于旧村改造,其用途请向海曙区旧村办了解,咨询电话:87140605;2、剩余小区物业是否待拆,之后该区域有何规划,该问题建议向海曙区征收办了解,咨询电话:87854115。 望春街道办事处 2017年7月24日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768