2017年11月19日 星期日 十月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9860 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/13 12:52:36
文章标题 机场扩建道路破损不堪 处理进度 处理完毕
文章内容 现在因为机场扩建,原本古林通往共乐的道路因为运渣土的大工程车破烂不堪,到处是坑坑洼洼,尤其栎集段那段,在古林特勤中队门口那路一到上下班高峰期拥堵不堪,加上路不好,开起来就像过山车,本人家有孕妇开那段路还要非常小心,本就小的路旁边还摆满西瓜摊,前段时间有补路的有来铺一层沥青,这沥青铺的比春饼还薄,大车一压就烂,,比没铺之前还要烂了,这机场扩建也不是一天两天的,这是好几年的时间,这路种不能一直这样破烂不堪吧,旁边有半截新路造好也没开通,这运渣土的大车不应该开到这种路上的吧,希望有关部门来勘察一下,解决一下问题,往这路上开的人都苦不堪言啊,谢谢
回复意见 您好!您反映的问题我镇已收悉,现答复如下:经调查,您所反映的问题不属于洞桥镇管辖请向古林镇政府反映(已电话回复来电人)。洞桥镇人民政府?2017年7月24日
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768