2017年11月19日 星期日 十月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9834 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/5 10:00:18
文章标题 丽园南路行道树长虫 处理进度 处理完毕
文章内容 丽园南路位于荣安中学西侧人行道的行道树又开始长毛毛虫了,每年都会长,虫子会挂在半空中,这段路是很多人上下班的必经之路,虫子一多基本就不能在人行道上走了,只能在非机动车道上行走,安全隐患比较大,希望职能部门能够做好除虫工作
回复意见 您好!您反映的问题我局已收悉,现答复如下: 经了解,我局相关养护单位已作打药除虫处理,下步会继续关注该路段,如有需要会再次除虫。 海曙区城市管理局 2017年7月26日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768