2017年11月23日 星期四 十月初六
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9832 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/5 8:56:27
文章标题 横街镇万华村绕城高速拆迁无房产证 处理进度 处理完毕
文章内容 横街镇万华村徐王村108车站后面那些绕城高速拆迁户,为什么过了10年多了,房产证还是做不出?一个人,两个人去村里,镇里反映,领导都不当回事,如果村,镇领导觉得一个人,两个人去反映不够的话,我们会每户派出一个人去镇里,去区里,去市里,去省里反映,总会有领导会替老板姓办事的。
回复意见 关于房产证问题,当时的拆迁安置房规化手续不全,缺乏相关施工图纸,现在办理房产证时资料不全,房产证无法办理。
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768