2017年11月24日 星期五 十月初七
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9824 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/3 13:35:47
文章标题 关于生育险 处理进度 处理完毕
文章内容 宁波市企业职工生育保险待遇申请资料里面有一项生殖健康服务证(准生证),是必须要的吗,我原来没有办理过,不知道去哪里办理
回复意见 您好,你咨询的关于生育险的问题已收悉,街道计生办已与你联系,你若有还有相关问题请咨询,电话56121022。特此回复。段塘街道办事处 2017年7月28日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768