2017年11月23日 星期四 十月初六
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9465 文章类型 举报
发 表 人 市民 发表时间 2017/4/13 11:11:00
文章标题 举报隔壁邻居违建,对我家出行造成不便 处理进度 处理完毕
文章内容 我家住古林镇龙三村如意20号,见证着村庄的成长发展。由于政府的政策好,这几年村里发展的很快,村前造了一个大厂--狮丹努制衣厂,解决了许多人的就业问题,同时也带动村里的繁荣。许多村名都弃农从商,在家里做起了小生意,有开超市的,也有做餐饮的。但同时也带来了许多问题,很多餐饮直接将废水直接排入水沟,然后排入河里,造成河水发臭。也有的村民将原来的操晒谷场围起来造房子开饭店。我家隔壁邻居就是这个情况,他将原来的晒谷场和一部分路围起来造房子开饭店。要造的时候我们家一开始是反对的,但后来他保证不会影响日后汽车通行(可惜只是口头上的保证,没留证据),我想想毕竟是几十年的老邻居了就随他造了。现在他把路得另一边也搭了棚子放杂物,这下好了这路被夹在房子中间了,汽车很难开过。我跟他家交涉过,他儿子明事理,同意拆,他老爸死活不同意拆。无奈只能找村委会协调,村委会的人说路是生活最基础的东西,一定会让你过的,但拆棚这事要和邻居好好协商。私下多次协商无果,所以到网上寻求帮助,我相信公道自在人心。
回复意见 您好!您向区长信箱反映的问题我镇已收悉,现答复如下:经了解,您与龙三村民宋信军,因门口走路问题产生了不同的看法,双方对门口道路问题都各有自己的意见,在双方协商无果的情况下,龙三村村委会多次帮您联系协调,4月16日中午帮您与当事人宋信军达成了一致意见,同意把横在道路边上的杆子取掉,以拓宽道路。海曙区古林镇人民政府2017年4月18日
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768