2017年11月19日 星期日 十月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9356 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/3/15 11:59:59
文章标题 集士港东部幼儿园建设 处理进度 处理完毕
文章内容 您好,集士港东部,目前有水木清华小区,横港拆迁房,卖面桥拆迁房等,今后小区的规模只会增加,但周围却无幼儿园,请问近年是否有建设计划? 如下是规划局答复: 您好!依据已经批复的《宁波市集士港镇(CX07)控制性详细规划》,您咨询的区域内共规划配置了3所幼儿园,规模总计42班,同时在在编的《望春工业园区核心区控制性详细规划》中,横港拆迁安置地块的南侧也规划设置了一处9班的幼儿园。规划部门主要负责编制规划、用地性质认定及相关建设工程审批手续,有关规划的实施及项目的具体建设是由所在乡镇(街道)负责,故有关集士港东部幼儿园的建设计划建议您可向集士港镇政府咨询,联系电话:88423789。感谢您对城乡规划管理工作的关心与支持!
回复意见 您好!您向区长信箱反映的问题我镇已收悉,现答复如下:现我镇杨家二期,格兰春晨二期,橄榄树小区都配有幼儿园,已可以满足镇东部居民需求,近期没有新建幼儿园计划。集士港镇政府 2017年3月28日。
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768