2017年11月24日 星期五 十月初七
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9344 文章类型 建议
发 表 人 市民 发表时间 2017/3/13 15:52:10
文章标题 徐家漕望童北路东侧地块 处理进度 处理完毕
文章内容 海曙区徐家漕望童北路东侧地块已连续列入2015年度海曙区国有土地房屋征收项目,2016年度海曙区国有土地房屋征收储备项目。为什么到现在还没有启动。地势低洼,年年大水,环境恶劣,苦不堪言,很多居民都已经搬出在外租房。前段时间最里面的部分住户已经登记拆迁。为什么该地块依然没有启动拆迁,要让老百姓等到什么时候。 希望领导们实地考察,落实实处,为城西百姓切实考虑
回复意见 您好!您向区长信箱反映的问题我办已收悉。因项目主体未申报,徐家漕望童北路东侧地块未列入2017年海曙区国有土地上房屋征收计划。谢谢您的来信。海曙区征收办。2017.3.16
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768