2018年01月20日 星期六 十二月初四
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9298 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/3/1 9:43:33
文章标题 本人购买了洞桥镇洞欣家园的大龄青年安置房,但无法办理房产证 处理进度 处理完毕
文章内容 本人购买了洞桥镇洞欣家园的大龄青年安置房,但无法办理房产证,请海曙区领导帮忙解决,谢谢!
回复意见 您好! 2017年3月1日,您向海曙区区长信箱反映的问题我镇已收悉,现答复如下:根据你来信所反映的问题,经国土部门调查发现你家父亲有三处宅基地分别为王家桥两处,上水契一处,合计面积超出140平米、按政策不符合申请购买大龄青年房、如有疑问请于洞桥镇国土所联系。海曙区洞桥镇人民政府 20017.3.14
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768