2018年01月17日 星期三 十二月初一
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9245 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/2/15 15:38:11
文章标题 规划后的问题 处理进度 处理完毕
文章内容 尊敬的领导:现在我们高桥镇已经划归海曙区,我有二个问题想麻烦领导1、我们现在的户口本和身份证需不需要更换?2、我目前是住在原来鄞州区公租房的,将来会不会要重新申请海曙区的公租房?谢谢领导百忙之中回复我一下。
回复意见 经我局高桥派出所调查,目前系统还是鄞州区,如果要换身份证,户口本,需等省厅批下编码,归位后再办理。 感谢你的理解和配合! 海曙公安分局 2017年2月28日 王同志: 你好! 你于2017年2月15日,向区长信箱反映的信件我局已收悉,经我局调查核实,现将有关情况答复如下: 关于你是否可继续承租鄞州区公共租赁住房,请咨询鄞州区住房保障中心。若你有意向申请海曙区公共租赁住房,则需重新申请。特此答复。 海曙区住房和城乡建设局 2017.2.28
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768