2018年01月16日 星期二 十一月三十
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9232 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/2/11 13:31:36
文章标题 新村建设 处理进度 处理完毕
文章内容 区长您好,请问古林镇蜃蛟村十份头地块怎么了,拆迁一年多了不见开工
回复意见 您向区长信箱反映的问题我镇已悉收。经了解,蜃蛟村被宁波市评为“市级历史文化名村”,根据《历史文化名城名镇名村保护规划》要求,规划部门对蜃蛟村整村规划多次进行修改,2016年9月才最终定稿。受其影响,该村十份头地工程一直无法开展;后11月份,因区域调整,所有审批手续全部暂停。目前该地块立项文件已办理好,现在正在办理国土、供电等手续,计划今年6月份动工。海曙区古林镇人民政府2017年2月15日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768