2018年01月16日 星期二 十一月三十
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9218 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/2/6 15:32:53
文章标题 学区房 处理进度 处理完毕
文章内容 陈局,您好!我是一名新宁波人,由于刚来宁波工作,还没有买房,考虑到经济基础不够,3年内不会买房,目前孩子的户口落户在同事家,而同事家的房子的小学学籍尚未占用,像这种情况,小孩可以上学吗?
回复意见 您好! 对于您所提出的问题,我局工作人员已经致电解答,详细解释了相关政策,如有未尽事宜,请拨打87195721询,谢谢。 海曙区教育局 2017年2月15日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768