2018年01月18日 星期四 十二月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9205 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/1/23 9:10:07
文章标题 古林镇张家潭村伏龙新村二期房子房产证办理情况咨询 处理进度 处理完毕
文章内容 毛区长:您好!感谢政府有这个平台,让我们有机会咨询一些事情。我是古林镇张家潭村村民,2006年左右买了我们村的大龄青年婚房,记得2010-2011年左右,村里准备给我们去办土地证、房产证,收取了相关资料,但是已经这么长时间过去了,截至到目前为止也没有一个合理答复,所以,本人想借助这个平台咨询一下,哪个部分管理这件事,不知道问题出在哪个环节。
回复意见 您好!您向区长信箱反映的问题我镇已收悉,现答复如下:经了解,张家潭村已经在着手办理伏龙新村相关证件,只要条件附合,等上级政策允许后,马上办理,因不知道您具体住那幢楼,您可以到张家潭村咨询。海曙区古林镇人民政府2017年1月24日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768