2018年01月22日 星期一 十二月初六
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9148 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/1/8 12:00:38
文章标题 永寿街树木长期不修剪影响居民正常生活 处理进度 处理完毕
文章内容 区领导您好!我们是海曙区鼓楼街道文昌花园小区南侧第一排的居民,由于永寿街的树木长期不修剪,严重影响了我们三楼及以下住户的采光,大白天就像夜里一样要开灯。我们看咱们海曙区许多地方做得很好,一到冬天就会正常修剪,希望政府能参照这种做法,在过年前能为老百姓解决这个关系切身生活的小事!让大家过个舒心的年,免得老百姓到处反映!
回复意见 您好!您反映的问题我局已收悉,现答复如下: 经了解,该处半年前已进行修剪,从现场来看采光情况尚可,修剪时已将行道树枝节修高。 海曙区城市管理局 2017年2月4日
满意度调查 满意
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768