2018年01月18日 星期四 十二月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 区长信箱 -> 回复内容

电子阅读号 9105 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2016/12/31 0:01:05
文章标题 五星级酒店的土匪服务,警察的野蛮处理 处理进度 处理完毕
文章内容 2016年12月30日晚上8:30左右,我们从地下室开车上来,酒店保安收费20元,我们说是参加婚宴的应该有停车券,他说拿来可以退,但不给我们停车券,我们说怎么退,他才不情愿给我们发票,等我拿来停车券给他,他说退15元,我说你们敲诈啊!明明才几分钟时间,付20元退15元,我说他们敲诈有错吗?这是一个五星级酒店的服务吗?这个收费的就骂我,并从收费岗亭里冲出来打我!你们可以去查看酒店的监控,这是什么酒店?五星级的?这跟土匪有什么区别?在这样的情况下发生冲突难道还是我的错?在报警处理时,警察在看过录像的情况下,还说我们不管起因,后面双方都动手了,自己协商解决!这是什么警察?不问事情经过,各打五十大板,你们协商不了,关进拘留!我们并没有犯法,双方冲突了一下,大家都没有受伤,我只不过要求酒店赔礼道歉,作为警察不事实就是的处理纠纷,还以人民赋予的权力来压迫我们!并我们关到拘留室,这是什么社会?这是什么警察?就是图片上的警察,这个形象像一个人民警察吗?
回复意见 你好! 你反映的问题已收悉,我局江厦派出所接到报警后将你们双方带至派出所处理,后你们双方自行达成调解。 感谢你的理解和配合! 海曙公安分局 2017年1月31日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768