2018年01月18日 星期四 十二月初二
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 政府部门 -> 回复内容

电子阅读号 9856 文章类型 投诉
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/12 10:57:25
文章标题 关于最多跑一次的意见建议(社保办理) 处理进度 处理完毕
文章内容 1、晶威大厦路标不明,开车绕路不易找到,周围乱停车现象严重。 2、社保新办,资料齐全,月底不受理,跑空,违背最多跑一次宗旨。可否先收件,后受理。 3、新社保卡办理完毕可否提供邮寄业务。例如银行信用卡业务,或者可否先制卡,发卡,后核实激活。
回复意见 你好! 你反映的问题建议向海曙区人社局(晶威大厦)咨询了解。 望春街道办事处 2017年7月13日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768