2018年01月22日 星期一 十二月初六
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 街道 -> 回复内容

电子阅读号 9817 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/7/3 9:03:49
文章标题 大学生就业补贴 处理进度 处理完毕
文章内容 大学生毕业中小微企业工作社保缴纳一年后的就业补贴的申报具体时间和流程是什么样子的?需要什么材料?
回复意见 您好!您向区长邮箱反映的问题我镇已收悉,现答复如下:您咨询的大学生就业补贴问题乡镇不能办理应去区级就业科办理,详细情况请咨询鄞州区行政服务中心一楼就业科。地址鄞州区钱湖南路578号鄞州体育馆内,咨询电话88225089。集士港镇政府 2017年7月11日。
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区信息中心 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768