2018年04月20日 星期五 三月初五
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 街道 -> 回复内容

电子阅读号 9809 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/6/30 20:01:17
文章标题 青林湾东区活动室不让居民进入活动! 处理进度 处理完毕
文章内容 望春街道的领导: 你们好! 我是青林湾东区2幢的一名住户,今天向领导反映一个情况。 青林湾东区活动室本来是给小区居民休闲、打球、聊天、下棋的场所,但是由于物业管理不到位,导致个别不守规范居民深夜(晚10点后)进入活动,打扰周边居民正常休息。 但我们不能让一两颗老鼠屎坏了一锅粥。我们大多数居民都是守规范的(9:00——21:30)以外时间都不参加剧烈运动。因此也不会存在打扰周边居民的情况。 现在小区活动室的器材很有可能被小区物业(个人猜测)没收,不让大家开展正常的休闲活动!! 希望街道领导重视这个情况,规范小区物业管理,给我们广大居民一个回应。谢谢!
回复意见 你好! 你反映的问题收悉,经了解,社区针对这一扰民问题,先召集居委会、党委成员、物业经理、业委会主任三方一起协商,统一思想,确定活动时间,采取相关措施等。后社区、业委会、物业三方又与活动居民代表进行沟通商量,由三方出公告告知居民。目前活动室正在整改中,预计下星期开放,具体开放时间另行通知。 特此回复。 望春街道办事处 2017年7月13日
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区电子政务办公室 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号 浙公网安备 33020302000115号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768