2018年04月20日 星期五 三月初五
 

您的位置: 首页 -> 政民互动 -> 街道 -> 回复内容

电子阅读号 9672 文章类型 咨询
发 表 人 市民 发表时间 2017/5/25 10:37:22
文章标题 环保治水 处理进度 处理完毕
文章内容 在海曙区高桥镇古庵村何家13号附近有家塑料颗粒厂直接把废水排到河里污染了水质请问五水共治的效果在那里还污染了空气夏天味道很刺鼻让人难受政府的工作到那里去了如不解决将上访市人民政府
回复意见 您好!您反映的这一问题,高桥镇环保站已派人实地查看,当时厂内有机器,但未运行,也未发现厂内有塑料原料。已告知企业禁止排污,环保站也会继续关注该家企业,随时进行实地抽查。
满意度调查
满意度评价 查询密码
 

主办:宁波市海曙区人民政府 承办:海曙区电子政务办公室 Copyright © 2000-2021 浙ICP备12033621号 浙公网安备 33020302000115号

[ 英文域名:www.haishu.gov.cn ]

建议浏览器 IE Firefox Chrome 分辨率 1024*768