首页
>>政务公开>>人事信息>>人事任免

索引号: 002971740/2021-41468 组配分类: 人事任免
发布机构: 石碶街道 发文日期: 2021-11-18
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会

2021年关于塘西村等村社党组织下属党支部换届选举结果的批复

各行政村(社区、渔业社)、企事业单位党组织:

根据《中国共产党章程》和《中国共产党基层组织选举工作条例》等有关规定,我街道塘西村等19个行政村(社区)党组织下属54个党支部进行了换届选举。经石碶街道党工委研究,同意塘西村等19个行政村(社区)党组织下属54个党支部的选举结果。现批复如下:

中共宁波市海曙区石碶街道塘西村第一支部委员会委员由王银娣、华国波、龚杰同志组成,华国波同志为党支部书记。

中共宁波市海曙区石碶街道塘西村第二支部委员会由刘宏斌、严恩平、宋海萍同志组成,刘宏斌同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道塘西村第三支部委员会由张意萍、徐惠良、傅欢欢同志组成,傅欢欢同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶村老年支部委员会由吕建平、张小华、张友国同志组成,张友国同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶村综合支部委员会由阮锡剑、沈文波、杨美君同志组成,沈文波同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶村企业支部委员会由孙建伦、周浩良、鲁尧芬同志组成,孙建伦同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道雅渡村周家支部委员会由李波、鲍振杰、杨其康同志组成,李波同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道雅渡村舒江岸支部委员会由舒燕琴、周碧宜、胡兴耀同志组成,舒燕琴同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道冯家村第一支部委员会由徐伦祥、鲍幼飞、谢岳海同志组成,徐伦祥同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道冯家村第二支部委员会委由吴义祥、张国祥、张峰云同志组成,吴义祥同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道冯家村第三支部委员会由冯儿、陈斌、龚兰芳同志组成,龚兰芳同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道冯家村第四支部委员会由何国宝、张元斌、蒋小国同志组成,何国宝同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道冯家村第五支部委员会由杨积县、陈建华、鱼立峰同志组成,陈建华同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道后仓村第一支部委员会由王伟龙、王明海、汪国仙同志组成,王明海同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道后仓村第二支部委员会由王国平、王永芬、王妃妃同志组成,王国平同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道后仓村第三支部委员会由王科辉、郭兢、何倩同志组成,王科辉同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道栎社村第一支部委员会由周友定、周吉敏、赵锋同志组成,周友定同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道栎社村第二支部委员会由蒋意萍、竺宁、蒋锋勇同志组成,蒋意萍同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道车何渡村日升支部委员会由何昌法、车红日、何世杰同志组成,何昌法同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道车何渡村年丰支部委员会由何国富、芦香桔、梁素芳同志组成,何国富同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道车何渡村友谊支部委员会由戎涌芳、朱芝芬、戴金矿同志组成,戎涌芳同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道联丰村第一支部委员会由董飞瑛、田汉芬、徐亚国同志组成,董飞瑛同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道联丰村第二支部委员会由杜联卫、杨建立、单亚芳同志组成,杜联卫同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道星光村第一支部委员会由陈玉飞、沈夏萍、唐华君同志组成,唐华君同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道星光村第二支部委员会由沈秋云、钱正良、董信友同志组成,钱正良同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道汪家村第一支部委员会由何剑锋、陈加定、陈志良同志组成,何剑锋同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道汪家村第二支部委员会由吴桂飞、龚林芳、葛利国同志组成,吴桂飞同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道汪家村第三支部委员会由何素红、姜亚儿、姜建勇同志组成,姜建勇同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道黄隘村第一支部委员会由张维君、陈军平、章华丹同志组成,章华丹同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道黄隘村第二支部委员会由平超静、庄惠娟、屠其东同志组成,屠其东同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道横涨村第一支部委员会由朱康林、杨志君、周立英同志组成,杨志君同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道横涨村第二支部委员会由孙建民、杨静丽、段松青同志组成,杨静丽同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道横涨村第三支部委员会由金仙春、唐科达、翁南伟同志组成,翁南伟同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道横涨村第四支部委员会由朱剑波、吴增光、凌杰同志组成,朱剑波同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道东杨村第一支部委员会由孙国平、杨光宏、王明海同志组成,孙国平同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道东杨村第二支部委员会由冯剑岳、孙忠朝、杨友君同志组成,冯剑岳同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道西杨村第一支部委员会由张立炳、张伟忠、虞开年同志组成,张立炳同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道西杨村第二支部委员会由胡亚定、张国海、杨军永同志组成,胡亚定同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道西杨村第三支部委员会由戴红波、杜华平、周纪波同志组成,戴红波同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道西杨村第四支部委员会由周俞、王少勤、杨开吉同志组成,周俞同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道上王村第一支部委员会由王根康、李勇、鲁红良同志组成,鲁红良同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道上王村第二支部委员会由车国存、周自、姚苏平同志组成,周自同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道东方社区社工支部委员会由王燕、李素丹、宋佳颖同志组成,王燕同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道东方社区区域组织第一支部委员会由李迎春、郑富安、柳克杨同志组成,郑富安同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道东方社区区域组织第二支部委员会由翁世伟、葛苏琴、戴江同志组成,翁世伟同志为党支部书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶社区第一支部委员会委员由陈扬、杨一波、虞腾峰同志组成,陈扬同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶社区第二支部委员会由吕颖、庞锡祥、鲍宁军同志组成,吕颖同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道石碶社区第三支部委员会由骆秀兰、卢国平、朱淑萍同志组成,骆秀兰同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道新区社区第一支部委员会由陈丹儿、陈昱臻、滕海滨同志组成,陈昱臻同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道新区社区第二支部委员会由陈真军、郑志盛、徐志伟同志组成,郑志盛同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道新区社区第三支部委员会由周孝英、蒲建军、滕抱定同志组成,蒲建军同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道新区社区第四支部委员会由宣丹娜、徐国君、廖秀明同志组成,徐国君同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道建庄社区第一支部委员会由李双圆、李叶平、李建良同志组成,李叶平同志任书记。

中共宁波市海曙区石碶街道建庄社区第二支部委员会由陈静美、翁艳玲、董程杰同志组成,陈静美同志任书记。


中共宁波市海曙区石碶街道工作委员会

2021年11月5日


分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统