繁体版 | ENGLISH | 移动版 | 邮箱登录 | 宁波政务APP | 浙江政务服务APP
首页
>>政务公开>>政府决策>>重大建设项目

索引号: 736998387/2019-35702 主题分类: 其他
发布机构: 海曙区发改局 发文日期: 2019-11-20
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
组配分类: 重大建设项目

海曙区发展和改革局关于同意龙观乡鄞里公路至岭脚水库公路新建工程的复函

宁波市海曙区龙观乡人民政府:

你单位《海曙区龙观乡人民政府关于要求给予龙观乡鄞里公路至岭脚水库公路新建工程立项的函》(海龙政〔2019〕56号)收悉,根据海曙区人民政府2019年2月26日常务会议审议通过的《2019年度政府投资项目库》,经研究,同意龙观乡鄞里公路至岭脚水库公路新建工程。现将有关事宜函复如下:

一、项目名称:龙观乡鄞里公路至岭脚水库公路新建工程

二、项目统一编码:2019-330203-48-01-808633

三、项目地址:海曙区龙观乡李岙村。

四、建设内容及规模:公路等级为四级,全线长1.455km,包含路基、路面、交通安全设施、4个交叉口,6个圆管涵,全线路基宽度均为6m,断面布置为0.5m砼挡墙+5m行车道+0.5m砼挡墙。

五、投资规模及资金来源:项目概算总投资381.57万元,其中工程费用328.42万元,其他费用为34.98万元,预备费为18.17万元。资金来源:由市以上上级补助116.4万,区财政统筹安排116.4万,其余由项目单位自筹解决。

六、项目建设周期:总工期为8个月,计划于2019年12月开工,2020年8月完工。

七、同意招标方案:请项目单位严格按照《建设项目招标方案核准意见表》依法开展招标工作。限额以下项目,按《关于明确海曙区公共资源交易限额等相关规定的通知》(海资交管办〔2018〕8号)文件执行。在建设项目实施过程中,确有特殊情况需变更已核准的招标方案的,应当报我局重新核准。

本项目开工建设,应当符合有关法律、行政法规规定的建设条件;不符合规定的建设条件的,不得开工建设。

特此函复。


附件:建设项目招标方案核准意见表



宁波市海曙区发展和改革局

2019年11月20日

分享到:
置顶
×
联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 | 版权声明 | 常见问题 | 站群管理
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统