繁体版 | ENGLISH | 移动版 | 邮箱登录 | 宁波政务APP | 浙江政务服务APP
首页
>>政务公开>>政府决策>>重大建设项目

索引号: 736998387/2019-35698 主题分类: 其他
发布机构: 海曙区发改局 发文日期: 2019-11-15
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
组配分类: 重大建设项目

海曙区发展和改革局关于同意章水镇赤水片联村并网工程的复函

宁波市海曙区鄞江镇人民政府:

你单位《海曙区章水镇人民政府关于要求海曙区章水镇赤水片联村并网工程立项的函》(海章政〔2019〕42号)收悉,根据海曙区人民政府2019年2月26日常务会议审议通过的《2019年度政府投资项目库》,经研究,同意海曙区章水镇赤水片联村并网工程。现将有关事宜函复如下:

一、项目名称:海曙区章水镇赤水片联村并网工程

二、项目统一编码: 2019-330203-76-01-817937

三、项目地址:海曙区章水镇赤水村。

四、建设内容及规模:设置周公宅水库浮筒+潜水泵取水构筑物,新建3座提升泵房配套3套水泵,新建水厂1座,进厂道路1010米,分流池4座,铺设引水管道8100米,配套外接电源及集中自动化控制系统各1套等。

五、投资规模及资金来源:项目概算总投资984.5192万元,其中工程部分费用978.0192万元(含独立费用114.8007万元,基本预备费46.5723万元),专项部分费用6.5万元。资金来源:由区财政统筹安排90%,项目单位自筹安排10%。

六、项目建设周期:总工期为12个月,计划于2020年1月开工,2020年12月完工。

七、同意招标方案:请项目单位严格按照《建设项目招标方案核准意见表》依法开展招标工作。限额以下项目,按《关于明确海曙区公共资源交易限额等相关规定的通知》(海资交管办〔2018〕8号)文件执行。在建设项目实施过程中,确有特殊情况需变更已核准的招标方案的,应当报我局重新核准。

本项目开工建设,应当符合有关法律、行政法规规定的建设条件;不符合规定的建设条件的,不得开工建设。

特此函复。


附件:建设项目招标方案核准意见表




宁波市海曙区发展和改革局

2019年11月15日

分享到:
置顶
×
联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 | 版权声明 | 常见问题 | 站群管理
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统